Comedy: Konzerte und Veranstaltungen. Eintrittskarten online.

Deutschland-Tickets: Konzerte, Festivals, Musicals, Comedy, Theater, Oper, Dance-Shows, Sport-Events. Die grossen Veranstaltungen und Tourneen in Deutschland. Musik: Rock, Pop, Soul, Klassik.

Aktuelle Suche

Kabarett / Comedy
nach Verkauf
604
Suche ändern
Heinz Erhardt Abend 04.09.2016 bis 03.05.2018
Eulenspiegel Zeltfestival 12.07.2017 bis 30.07.2017
Heinrich del Core 18.03.2017 bis 11.03.2018
Heinrich del Core 30.03.2017 bis 17.11.2017
Heinz Erhardt Abend 18.10.2016 bis 06.12.2017
Bernhard Westenberger 30.03.2017 bis 17.09.2017
Rüdiger Hoffmann 23.11.2017
Willy Astor 19.09.2017 bis 20.09.2017
Harry G (Markus Stoll) 20.10.2017 bis 02.12.2017
Ralph Ruthe 23.01.2016 bis 20.01.2018
Olaf Schubert 22.10.2017
Michl Müller 13.07.2017 bis 14.07.2017
Heisse Zeiten - die Wechseljahre Revue (Tilmann von Blomberg) 08.04.2017 bis 30.09.2017
Oliver Pocher 14.10.2017 bis 04.11.2017
TBC (Totales Bamberger Cabaret) 29.12.2017 bis 12.01.2018
Heinrich del Core 29.09.2017 bis 21.04.2018
Florian Schroeder 26.08.2017
Urban Priol 27.04.2017 bis 09.09.2017
Rüdiger Hoffmann 22.09.2017
Jürgen von der Lippe 13.10.2017
Django Asül 14.10.2017
Martina Schwarzmann 17.11.2017
Helmut A. Binser 21.09.2017
Jürgen B. Hausmann (Jürgen Beckers) 21.09.2017
Cliff Polpott und sein Knecht Matti (Olaf Schubert) 06.09.2017
Urban Priol 08.09.2017
Florian Schroeder 17.09.2017
Jürgen Becker 18.09.2017
Bodo Bach 06.10.2017 bis 07.10.2017
Rainald Grebe 07.10.2017
Thomas Freitag 08.10.2017
Florian Schroeder 13.10.2017
Abdelkarim 13.10.2017
Markus Maria Profitlich 20.10.2017
Django Asül 27.10.2017
Abdelkarim 16.11.2017
Badesalz 16.11.2017
Abdelkarim 13.05.2017 bis 17.11.2017
Rüdiger Hoffmann 18.11.2017
Lisa Fitz 18.11.2017
Heissmann und Rassau 15.11.2017 bis 18.11.2017
Erwin Pelzig (Frank-Markus Barwasser) 05.10.2017 bis 23.11.2017
Tobias Mann 07.12.2017
Abdelkarim 16.12.2017
Willy Astor 21.07.2017
Daphne de Luxe (Daphne Haderlein) 31.08.2017 bis 01.09.2017
Ohne Rolf 29.09.2017
Nico Semsrott 06.10.2017
Vince Ebert 22.10.2017
Kächeles 12.03.2017 bis 05.01.2018
Nico Semsrott 24.01.2018
Petra Binder & Doris Reichenauer 16.03.2018
Rüdiger Hoffmann 11.10.2017
Martina Schwarzmann 14.07.2017
Olaf Schubert 18.08.2017
Jürgen von der Lippe 28.08.2017
Florian Schroeder 31.08.2017 bis 01.09.2017
Rolf Miller 15.09.2017
Urban Priol 22.09.2017 bis 23.09.2017
Lilo Wanders 23.09.2017
Ingo Appelt 24.09.2017
Horst Schroth 28.09.2017
Tobias Mann 29.09.2017
Thomas Freitag 29.09.2017
Horst Evers 08.10.2017
Florian Schroeder 19.10.2017
Andreas Rebers 19.10.2017
Badesalz 20.10.2017
Abdelkarim 21.10.2017
Markus Maria Profitlich 21.10.2017
Rolf Miller 22.10.2017
Bernd Stelter 02.11.2017
Sebastian Pufpaff 09.11.2017
Urban Priol 09.11.2017
Sebastian Pufpaff 10.11.2017
SWR 3 Comedy Live 23.03.2017 bis 11.11.2017
Die Herkuleskeule 23.11.2017
Luise Kinseher 24.11.2017
Urban Priol 01.12.2017
Martin Schneider 01.12.2017
Bodo Wartke 29.11.2017 bis 01.12.2017
Urban Priol 08.12.2017
Christoph Sieber 08.12.2017
Mathias Richling 16.12.2017
Florian Schroeder 06.01.2018
Django Asül 13.01.2018
Michael Feindler 30.06.2017
Ulan und Bator 07.07.2017
Hans Holzbecher 14.07.2017
Marcus Jeroch 16.07.2017
Bernd Kohlhepp & Eckhard Grauer 05.08.2017
Frank Fischer 10.09.2017
Onkel Fisch 23.09.2017
Tina Teubner 13.10.2017
Sascha Korf 14.10.2017
Peter Vollmer 14.10.2017
Benjamin Eisenberg 15.10.2017
Erik Lehmann 19.10.2017
Heinz Erhardt Abend 21.10.2017
Ass-Dur 21.10.2017
Rene Sydow 21.10.2017
Lars Reichow 28.10.2017
Chris Tall 04.11.2017
Mathias Tretter 10.11.2017
Nessi Tausendschön 16.11.2017
Harry G (Markus Stoll) 25.11.2017
Eure Mütter 25.11.2017
Vince Ebert 26.11.2017
Jochen Malmsheimer 06.12.2016 bis 02.12.2017
Sebastian Nitsch 03.12.2017
Guido Cantz 24.11.2017 bis 08.12.2017
El Mago Masin 08.12.2017 bis 09.12.2017
Jochen Malmsheimer 18.01.2018
Helmut A. Binser 10.02.2017 bis 17.02.2018
Barbara Ruscher 14.04.2018
Bastian Bielendorfer 01.12.2017
Ottfried Fischer 07.07.2017
Ingo Appelt 07.07.2017
Michael Mittermeier 12.07.2017
Tom Pauls 21.08.2017
Badesalz 24.08.2017 bis 25.08.2017
Jürgen von der Lippe 27.08.2017
Uwe Steimle 09.09.2017
Bodo Wartke 09.09.2017
Rolf Miller 14.09.2017
Rebecca Carrington & Colin Griffiths-Brown 19.09.2017
Bernhard Hoecker 24.09.2017
Django Asül 24.09.2017
Rüdiger Hoffmann 25.09.2017
Timo Wopp 28.09.2017
Gerd Dudenhöffer 29.09.2017
Thomas Reis 29.09.2017
Bernd Stelter 29.09.2017
Uwe Steimle 30.09.2017
Die Herkuleskeule 30.09.2017
Herbert Knebel 02.10.2017
Herbert Knebel 06.10.2017
Markus Maria Profitlich 08.10.2017
Jürgen Becker 14.10.2017
Otto 14.10.2017
Bernhard Hoecker 19.10.2017
Django Asül 20.10.2017
Das Kommödchen 20.10.2017
Django Asül 21.10.2017
Markus Maria Profitlich 22.10.2017
Mundstuhl 28.10.2017 bis 29.10.2017
Tobias Mann 01.11.2017
Alfons (Emmanuel Peterfalvi) 06.11.2017
Horst Schroth 09.11.2017
Jörg Knör 09.11.2017
Django Asül 10.11.2017
Johann König 11.11.2017
Claus von Wagner 16.11.2017
Bernhard Hoecker 17.11.2017
Abdelkarim 18.11.2017
Django Asül 19.11.2017
Horst Evers 24.11.2017
Ottfried Fischer 01.12.2017
Robert Kreis 01.12.2017
Bernd Stelter 01.12.2017
Simone Solga 03.12.2017
Rüdiger Hoffmann 03.12.2017
Badesalz 02.12.2017 bis 03.12.2017
Bodo Bach 03.12.2017 bis 04.12.2017
Abdelkarim 06.12.2017
Torsten Sträter 07.12.2017
Hans Werner Olm 07.12.2017
Eckart von Hirschhausen 05.12.2017 bis 07.12.2017
Atze Schröder 09.12.2017
Rolf Miller 09.12.2017
Christoph Sieber 14.12.2017
Torsten Sträter 18.01.2018
Ingo Appelt 03.02.2018
Uwe Steimle 16.03.2018
Füenf 30.06.2017
Onkel Fisch 30.06.2017
Willy Astor 05.07.2017
Willy Astor 06.07.2017
Lizzy Aumeier 08.07.2017
Christoph Sonntag 08.07.2017
Bernd Kohlhepp & Eckhard Grauer 15.07.2017
Bernd Kohlhepp 28.07.2017
Hannes Ringlstetter 05.08.2017
Knacki Deuser (Klaus-Jürgen Deuser) 31.08.2017 bis 01.09.2017
Niko Formanek 02.09.2017
Lisa Feller 03.09.2017
Mathias Tretter 08.09.2017
Bierhahn Blumi 08.09.2017
Die Bierhähne 10.09.2017
Wolfgang Krebs & Die Bayerischen Löwen 11.09.2017
Kay Ray 15.09.2017
Peter Vollmer 22.09.2017
El Mago Masin 22.09.2017
Heinrich del Core 22.09.2017
Nessi Tausendschön 28.09.2017
Frank Fischer 30.09.2017
Anka Zink 30.09.2017
Eure Mütter 03.10.2017
Volker Klüpfel & Michael Kobr 04.10.2017
Gernot Hassknecht 04.10.2017
Martina Brandl 06.10.2017
Heinrich del Core 06.10.2017
Hans Joachim Heist 07.10.2017
Eure Mütter 07.10.2017
Hagen Rether 07.10.2017
Gernot Hassknecht (Hans Joachim Heist) 11.10.2017
Markus Krebs 12.10.2017
Dave Davis 13.10.2017
Mirja Boes 13.10.2017
Jochen Malmsheimer 14.10.2017
Fips Asmussen 15.10.2017
Jan Philipp Zymny 18.10.2017
Özcan Cosar 19.10.2017
Bademeister Schaluppke (Robbi Pawlik) 19.10.2017
Matthias Jung 21.10.2017
Sven Hieronymus 21.10.2017
Gerburg Jahnke 17.10.2017 bis 22.10.2017
Kikeriki Theater 10.10.2017 bis 24.10.2017
Andreas Martin Hofmeir 26.10.2017
Alain Frei 28.10.2017
Tatjana Meissner 28.10.2017
Inka Meyer 10.12.2016 bis 03.11.2017
Die Feisten 03.11.2017
Heinrich del Core 03.11.2017
Eure Mütter 03.11.2017 bis 04.11.2017
Hans Gerzlich 04.11.2017
Heinrich del Core 05.11.2017
Kikeriki Theater 10.11.2017 bis 11.11.2017
Der Tod 11.11.2017
Hazel Brugger 10.11.2017 bis 11.11.2017
Barbara Ruscher 15.11.2017
Don Clarke 16.11.2017
Oropax 18.11.2017
Markus Krebs 19.11.2017
Faisal Kawusi 19.11.2017
Martin Herrmann 23.11.2017
Ralph Ruthe 23.11.2017
Kabbaratz 24.11.2017
Lisa Feller 24.11.2017
Wolfgang Trepper 27.11.2017
Eure Mütter 30.11.2017
Robert Griess 02.12.2017
Schwarze Grütze 07.12.2017
Barbara Ruscher 13.12.2017
Patrick Salmen 13.12.2017
Die Primatonnen 15.12.2017 bis 16.12.2017
Lisa Feller 17.12.2017
Armin Fischer 20.12.2017
Rena Schwarz 21.12.2017
Rene Marik 22.12.2017
Matthias Egersdörfer 09.03.2018
Daphne de Luxe (Daphne Haderlein) 10.03.2018
Alain Frei 16.03.2018
Christopher Seiler & Bernhard Speer 22.07.2017
Olaf Bossi 06.01.2018
Jürgen Becker 17.09.2015 bis 30.06.2017
Herbert Knebel 28.10.2016 bis 01.07.2017
Lilo Wanders 05.07.2017
Max Uthoff 16.07.2015 bis 07.07.2017
Ingo Appelt 08.07.2017
Django Asül 23.07.2017
Begge Peder (Peter Beck) 06.03.2015 bis 18.08.2017
Olaf Schubert 07.06.2015 bis 22.08.2017
Jürgen von der Lippe 29.08.2017
Dietmar Wischmeyer 23.08.2015 bis 30.08.2017
Florian Schroeder 03.09.2017
Torsten Sträter 16.10.2016 bis 05.09.2017
Torsten Sträter 06.09.2017
Sebastian Pufpaff 10.06.2017 bis 07.09.2017
Erwin Pelzig (Frank-Markus Barwasser) 02.03.2017 bis 08.09.2017
Florian Schroeder 08.09.2017
Olaf Schubert 26.04.2017 bis 14.09.2017
Abdelkarim 14.09.2017
Jürgen Becker 17.09.2016 bis 16.09.2017
Robert Kreis 16.01.2016 bis 16.09.2017
Horst Schroth 24.11.2016 bis 17.09.2017
Urban Priol 21.09.2017
Ingo Appelt 11.12.2016 bis 22.09.2017
Michael Mittermeier 21.10.2016 bis 22.09.2017
Caveman (Rob Becker) 02.10.2015 bis 23.09.2017
Ingo Oschmann 10.05.2015 bis 23.09.2017
Thomas Reis 23.04.2015 bis 23.09.2017
Sissi Perlinger 23.09.2017
Torsten Sträter 23.09.2017
Ingo Oschmann 24.09.2017
Olaf Schubert 19.08.2016 bis 26.09.2017
Gerd Dudenhöffer 26.09.2017
Sascha Grammel 01.12.2016 bis 28.09.2017
Christian Ehring 11.11.2016 bis 28.09.2017
Markus Maria Profitlich 29.09.2017
Otto 30.10.2016 bis 30.09.2017
Rolf Miller 31.03.2017 bis 30.09.2017
Tobias Mann 22.03.2017 bis 30.09.2017
Torsten Sträter 30.09.2017
Michael Mittermeier 14.04.2015 bis 05.10.2017
Markus Maria Profitlich 05.10.2017
Ralf Schmitz 26.11.2015 bis 06.10.2017
Sebastian Pufpaff 23.01.2016 bis 07.10.2017
Bodo Wartke 07.10.2017
Bernd Stelter 08.10.2017